2003-2004学年度学科竞赛获奖情况表(小学部)

作者: 来源: 发布时间:2011年03月04日
 

 

获奖时间
获奖项目
名次
主办单位
获奖者
备注
200310
区初中语文优质课竞赛
二等奖
区教科培中心
李 丽
教师
200311
首届深圳中学生英语演讲大赛
优秀辅导员
深圳市教育局、深圳青少年报社
英文深圳日报社
周肇斌
教师
200312
小学生英语生活剧
辅导三等奖
宝安区教育科学研究教训中心
邓美娥
教师
200312
小学英语教学录像课比赛
一等奖
宝安区教育科学研究教训中心
吴秀凤
教师
20045
首届“新课程 新理念”优质课大赛总决赛一年级信息技术
二等奖
深圳市宝安区教育局
韩山盛
教师
20045
首届“新课程 新理念”优质课大赛西部片区赛(语文)
二等奖
深圳市宝安区教育科学研究培训
李 秋
教师
20045
首届“新课程 新理念”优质课大赛西部片区赛(数学)
三等奖
深圳市宝安区教育科学研究培训
谭喜香
教师
20045
首届“新课程 新理念”优质课大赛西部片区赛(英语)
二等奖
深圳市宝安区教育科学研究培训
谭喜香
教师
20045
首届“新课程 新理念”优质课大赛西部片区赛(音乐)
三等奖
深圳市宝安区教育科学研究培训
钟 芸
教师
20045
首届“新课程 新理念”优质课大赛西部片区赛(综合学科) 
三等奖
深圳市宝安区教育科学研究培训
杨应琼
教师
20045
首届“新课程 新理念”优质课大赛西部片区赛(信息技术)
一等奖
深圳市宝安区教育科学研究培训
韩山盛
教师
20045
首届“新课程 新理念”优质课大赛西部片区赛(美术)
三等奖
深圳市宝安区教育科学研究培训
涂 靖
教师
20045
首届“新课程 新理念”优质课大赛西部片区赛(体育)
三等奖
深圳市宝安区教育科学研究培训
雷 英
教师
2003年11月
“美年达杯”深圳市第七届少儿趣味运动大赛足球点球射门
冠军
深圳市第七届少年儿童趣味运动大赛组委会
王敏聪
学生
2003年11月
“美年达杯”深圳市第七届少儿趣味运动大赛高尔夫球推扞进洞
亚军
深圳市第七届少年儿童趣味运动大赛组委会
黄思博 李 屹
学生
2003年12月
宝安区第二届中小学生科技节头脑奥赛“野路子乐队小学组”
一等奖
宝安区科学技术协会、宝安区教育局、宝安区科技局、共青团宝安区委员会
谢 飞  黄东炬 余林洋
罗丽娜  陈伟伦
学生
2003年12月
2003年“宝安电子城杯”中小生信息技术大赛
二等奖
深圳市宝安区科学技术协会、深圳市宝安区教育局、深圳宝安区科学技术局、共青团宝安区委员会
郑洁祥 林 艳
学生
2003年12月
小学机器人竞速
一等奖
宝安区科学技术协会、宝安区教育局、宝安区科技局、共青团宝安区委员会
马兴鹏 许嘉鑫 黄 玉
学生
2003年12月
小学机器人竞速
一等奖
宝安区科学技术协会、宝安区教育局、宝安区科技局、共青团宝安区委员会
杨 城 杨 洋
学生
2003年12月
小学机器人竞速
二等奖
唐文铸 黄霆烽 黄瀟阳黄苏东  谭志鹏
学生
2003年12月
小学机器人创意
三等奖
杜 立 王嘉豪 卢远欣
杨志彬 杨 城
学生
2003年12月
第三届“宝发电子城杯”中小学生信息技术大赛
一等奖
宝安区科学技术协会、宝安区教育局、宝安区科技局、共青团宝安区委员会
张 毅
学生
2003年12月
首届全国青少年中文二笔输入大赛
三等奖
共青团深圳市委员会、深圳市教育局、少先队深圳市工作委员会
李国焕 文芷睛
学生
2004年1月
第二届大都市青少年英语艺术邀请赛少年组课本剧
金奖
中华儿童文化艺术促进会、北京电视台、中国儿童网、第二届大都市青少年英语艺术表演邀请赛组委会
陈韦伦 黄东炬 谢 飞
余林洋 罗丽娜
学生
2004年1月
第二届大都市青少年英语艺术邀请赛儿童组朗诵
金奖
郑若蒙
学生
2004年3月
“感谢父母养育之恩,发奋成人成才”征文比赛
二等奖
宝安区教育局
黄潇阳
学生
2004年4月
《我是一只恶魔》“12.4”法制征文比赛
优秀奖
深圳市教育局、深圳市普法办公室
张恒基
学生
2004年4月
全国首届“争当小实验家”比赛深圳赛区物理高年级组
一等奖
全国少工委、中国少年科学院
刘 骏
学生
2004年4月
全国首届“争当小实验家”比赛深圳赛区电子低年级组
一等奖
全国少工委、中国少年科学院
薜永元 黄立元 王子杰
学生
2004年4月
全国首届“争当小实验家”比赛深圳赛区物理低年级组
二等奖
全国少工委、中国少年科学院
陈济宁
学生
2004年5月
第九届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛总决赛
铜牌
第九届华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会
黄鹏颖 雷梓豪
学生
2004年5月
第九届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛
一等奖
第九届华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会
雷梓豪 郑世健 黄鹏颖 陈 霞
学生
2004年5月
第九届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛
二等奖
第九届华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会
杨景驿
学生
2004年5月
广东省机器人创意
一等奖
广东省科协
杨 城 杨 洋 黄苏东
学生
2004年5月
机器人足球
三等奖
广东省科协
王嘉豪 谭志鹏
学生
2004年5月
参加2004年全国小学生英语竞赛
一等奖
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
郑若蒙 曾锦涛 宋玮秋
吴康艳 林斯敏 万永珊
李尚庭 高卓雅
学生
2004年5月
参加2004年全国小学生英语竞赛
二等奖
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
李楚倩 雷贵茂 宋碧茹
刘 煜
学生
2004年5月
参加2004年全国小学生英语竞赛
三等奖
国家基础教育实验中心外语教育研究中心
唐文涛 梁焯文 李化宇
学生
2004年5月
第五届深港少儿书画大赛
一等奖
新风出版社
君峰 张韦瑄
学生
20045
“北京2008”全国青少年儿童书画摄影展活动
二等奖
全国青少年儿童书画摄影展评活动组织委员地
朱天宇
学生
2004年6月
第二届小学“希望杯”全国数学邀请赛
金牌
“希望杯”全国数学邀请赛组委会、《数理天地》杂志社
杨 城
学生
2004年6月
宝安区中小学生“保护、爱护水资源”绘画比赛《别让我们用世界上最后的水浇灌》
一等奖
深圳市宝安区教育局、宝安区环境保护局
张镇杰
学生
2004年6月
宝安区中小学生“保护、爱护水资源” 征文比赛《地球的自述》
二等奖
深圳市宝安区教育局、宝安区环境保护局
白音娜
学生
2004年6月
宝安区中小学生“保护、爱护水资源” 征文比赛《救救我们吧》
二等奖
深圳市宝安区教育局、宝安区环境保护局
林婷婷
学生
2004年6月
宝安区千米少儿电视书画大赛
书法优秀奖
宝安区首届千米长卷少儿电视书画大赛组委会
宋 壘 胡 疑 杨沅堃
杨智斌 郭鹤聪 黄咏诗
柯思远 陈锦文
学生
2004年7月
第二届“走进美妙的数学花园”教学论坛活动 
 优秀论文奖
一等奖
中国青少年发展服务中心
“走进美妙数学花园”中国青少年数学论坛组委会、中国少年科学院
唐浩男 曾锦涛 曾晓霆
学生
2004年7月
第二届“走进美妙的数学花园”教学论坛活动  
优秀论文奖
二等奖
李国焕 黄鹏颖 陈 霞
学生
2004年7月
第二届“走进美妙的数学花园”教学论坛活动  
数学解题技能大赛
一等奖
李国焕 陈 霞 雷梓豪
学生
2004年7月
第二届“走进美妙的数学花园”教学论坛活动  
数学解题技能大赛
二等奖
曾晓霆 唐浩男 杨 城
杨 洋 林子晶 王天翔
郑世健 曾锦涛 高 尚
学生
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论