2003-2004学年度学科竞赛获奖情况表(中学部)

作者: 来源: 发布时间:2011年03月07日
 

 

 

获奖时间
获奖项目
名次
主办单位
获奖者
备注
20044
第九届全国“华杯赛”组委会
优秀教练员
全国“华杯赛”组委会
杜卫杰 佘远刚
教师
20044
第十五届全国“希望杯”数学邀请赛
优秀园丁
全国“希望杯” 组委会
杜卫杰
教师
20044
第十五届全国“希望杯”数学邀请赛
优秀
辅导员
全国“希望杯” 组委会
佘远刚
教师
20045
2004年宝安区“怎样上好一堂课”高中英语说课竞赛
二等桨
区教科培中心
李学亚
教师
20045
“新课程、新理念”优质课说课比赛
二等奖
区教科培中心
余维敏
教师
20045
“新课程、新理念”优质课说课比赛
三等奖
区教科培中心
靳 怿
教师
20045
“新课程、新理念”优质课大赛总决赛
二等奖
区教科培中心
周 亮
教师
20046
全国“希望杯”数学竞赛
优秀辅导员
全国“希望杯” 组委会
沈志勇
教师
20047
第二届“走进美妙的数学花园”中国青少年数学论坛
优秀教练员
中国青少年发展服务中心
中国少年科学院数学论坛组委会
沈飞飞 徐志刚 佘远刚 杜卫杰
教师
20039
2003年宝安区高中化学竞赛
一等奖
区教科培中心
李 曼
学生
200310
深圳市高中英语能力演讲大赛
一等奖
深圳市教研室
汪 诗
学生
200310
宝安区初中学生英语演讲大赛
一等奖
区教科培中心
郑若然
学生
200310
宝安区中学生现场书法比赛
二等奖
区教科培中心
庞 冲 王海滨
学生
200310
宝安区中学生现场书法比赛
三等奖
区教科培中心
杨凤仪
学生
200311
第四届深圳读书月中学生现场作文大赛
二等奖
区教科培中心
李 曼 李嘉欣 刘古丽
学生
200311
第四届深圳读书月中学生现场作文大赛
三等奖
区教科培中心
梁嫒嫒
学生
200312
第二届学英语全国中小学生英语听读能力竞赛
一等奖
中央教科所外语教研中心、英语报
黄 炎 黄钰娟 万雅诗
梁媛媛 庄嘉鹏 吴晓佳
学生
200312
第二届学英语全国中小学生英语听读能力竞赛
一等奖
中央教科所外语教研中心、英语报
罗瑞妍 陈文雅
学生
200312
第二届学英语全国中小学生英语听读能力竞赛(初三)
二等奖
中央教科所外语教研中心、英语报
黄 卉 车卓宜 甘春花
李 曼 蔡佳宾
学生
200312
2003年全国英语能力竞赛(初三)
一等
国家教育外语研究中心、外语学会
刘 洁
学生
200312
2003年全国英语能力竞赛(初三)
二等
国家教育外语研究中心、外语学会
曾倩冰 范嘉俊 杨嘉霖
沈家源
学生
200312
2003年全国英语能力竞赛(初二)
二等
家教育外语研究中心、外语学会
郑若然
学生
20041
20032004学年度宝安区英语能力竞赛
二等
区教科培中心
黄 炎 汪 诗 李 曼
梁天成
学生
20041
第二届大都市青少年英语艺术表演邀请赛
金奖
中华儿童文艺促进会、北京电视台
郑若然
学生
20041
宝安区高三英语能力竞赛
二等奖
区教科培中心
黄 炎 汪 涛
学生
20044
2004年广东省中学生生物学联赛
二等奖
省中学生生物竞赛委员会
范嘉成 章大卫
学生
20044
2004年广东省中学生生物学联赛
三等奖
省中学生生物竞赛委员会
黄 齐 陈子倩 叶文秀
学生
20045
2004年宝安区初中生阅读大赛
二等奖
区教科培中心
章大卫 罗 慧
学生
20045
2004年宝安区初中生阅读大赛
三等奖
区教科培中心
吴浩铖 柯思婷 万雅诗
学生
20045
第九届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛总决赛
铜牌
“华杯赛”组委会
林创水 陈 琳
学生
20044
第九届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛总决赛(初一)
一等
“华杯赛”组委会
陈 琳
学生
20044
第九届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛总决赛(初一)
三等
“华杯赛”组委会
徐 豪
学生
20044
第九届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛总决赛(初二)
一等
“华杯赛”组委会
林创水 章大卫
学生
20044
第九届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛总决赛(初二)
二等
“华杯赛”组委会
章兰乔 刘锐亮
学生
20047
第二届"走进美妙的数学花园'数学论坛解题技能
一等奖
中国少年科学院
王宇开、陈曦黄齐
学生
20047
第二届"走进美妙的数学花园'数学论坛解题技能
银奖
中国少年科学院
王宇开
学生
20047
第二届"走进美妙的数学花园'数学论坛解题技能
铜奖
中国少年科学院
黄齐 陈曦
学生
20047
第二届"走进美妙的数学花园''数学论坛优秀论文
一等奖
中国少年科学院
陈琳   章大卫
学生
20047
第二届"走进美妙的数学花园''数学论坛优秀论文
二等奖
中国少年科学院
周庚斌
学生
20047
第二届"走进美妙的数学花园''数学论坛优秀论文
银牌
中国少年科学院
蔡晓璇 章兰乔
学生
20047
第二届"走进美妙的数学花园''数学论坛优秀论文
铜牌
中国少年科学院
林创水
学生
200410
2004年宝安区高中化学竞赛
一等奖
区教科培中心
沈家源 杨嘉霖 徐小龙
学生
200410
2004年宝安区高中化学竞赛
二等奖
区教科培中心
范嘉俊 胡冠宇
学生
200410
2004年宝安区高中化学竞赛
三等奖
区教科培中心
刘轩畅 江家伟 曾倩冰
学生
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论