2004-2005学年度学科竞赛获奖情况表(小学部)

作者: 来源: 发布时间:2011年03月07日
 

 

获奖时间
获奖项目
名次
主办单位
获奖者
备注
200412
2004年“宝安电子城杯”中小学生信息技术大赛
最佳教练员
深圳市宝安区教育局
韩山盛
教师
200412
第五届读书月“深圳首届童话节”
优秀辅导
老师
共青团深圳市委员会、深圳市教育局
少先队深圳市工作委员会
陈 裴 成 芳 吴振国
教师
200412
2004听深圳市青少年机器人大赛
优秀教练员
深圳市科学技术协会、深圳市教育局
共青团深圳市委员会
胡树生 祝守宏
教师
20051
中央电视台第六届“希望之星”英语风采大赛广东省赛区
优秀指导
老师
中央电视台第六届“希望之星”英语风采大赛广东省赛区组委会
陈 裴
教师
20051
首届老师信息技术教学成果评比活动教学课件
一等奖
深圳市 安区教育局
祝守宏 韩山盛 韩山盛
彭泽群 李 秋 刘湘蓉
教师
20051
首届老师信息技术教学成果评比活动教学课件
二等奖
深圳市 安区教育局
韩山盛 彭泽群 汪春芳
教师
20051
首届老师信息技术教学成果评比活动教学课件
三等奖
深圳市 安区教育局
彭泽群 吴秀凤 韩山盛
杨应琼 yeming
教师
20055
第十届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛
优秀辅导员奖
第十届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组委会
唐东山 刘湘蓉 李茂焕
易必勇 王时斌 徐志刚
教师
20056
第三届小学“希望杯”全国数学邀请赛
数学教育优秀园丁
“希望杯”全国数学邀请赛组委会、《数理天地》杂志社
易必勇
教师
20056
第三届小学“希望杯”全国数学邀请赛
数学竞赛优秀辅导员
易必勇 涂伶俐 沈飞飞 
窦许诰 黄咏梅
教师
20056
第六届世界华人小学生作文大赛
辅导奖
世界华人小学生作文大赛评委会
雷 雳 叶 斌 贾继红
教师
20057
第三届“走进美妙的数学花园”中国青少年数学论坛
优秀教练员
中国少年科学院、“走进美妙的数学花园”中国青少年数学论坛组委会
王时斌 刘湘蓉 涂玲莉 
张振海 窦许诰 沈飞飞 
黄咏梅 余先文 陈龙姣
教师
200512
《教学和符号健指法练习》在2005年度深圳市小学信息技术学科教师教学设计评选
二等奖
深圳市教研室
彭泽群
教师
200412
宝安区2004年“宝安电子城杯”中小学生信息技术大赛
一等奖
深圳市宝安区教育局
李国焕 王 冠
学生
200412
二等奖
深圳市宝安区教育局
文芷睛
学生
200412
2004年深圳市青少年机器人大赛
一等奖
深圳市科学技术协会、深圳市教育局、共青团深圳市委员会
唐文铸 杨志彬 黄苏东
钟浩源 王钇杰 朱彦臣
王子杰 郑鸿怡 邓浩星
周竞宇
学生
200412
2004年深圳市青少年机器人大赛
三奖
陈嘉豪 李嘉焕
学生
200412
第五届深圳读书月“深圳首届童话节—童‘画’世界少儿书画大赛”
金奖
共青团深圳市委员会、深圳市教育局、少先队深圳市工作委员会
洪 都 陈 程 王 鼎
张洁楠 陈晓华 胡 疑
周铄青
学生
20051
中央电视台第六届“希望之星”英语风采大赛广东赛区深圳分赛区决赛
一等奖
中央电视台第六届“希望之星”英语风采大赛广东省赛区组委会
高卓雅
学生
20053
2005年宝安区青少年科技创新大赛科技发明—排气透汗的鼠标
二等奖
区教育局、区科学协会、共青团宝安区委员会
郑鸿怡
学生
20053
2005年宝安区青少年科技创新大赛科技发明—三个回车鍵的鍵盘
二等奖
郑鸿怡
学生
20053
2005年宝安区青少年科技创新大赛科技发明—旋转式太阳能热水器
二等奖
黄霆烽 莫竣杰 杜 立
学生
20056
第十届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛
一等奖
第十届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会
李国焕 杨 徉 杨 城 
郑世健 雷梓豪 黄鹏颖
学生
20056
第十届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛
二等奖
第十届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会
林子晶 黄国煜 林俊豪 
黄咏诗 林楚斌
学生
20056
全国小学生英语竞赛决赛低年级组
一等奖
国家基础教育实验中心外语教育研究中心、英语辅导报社
陈婉青 王 鼎 蔡昀蓁
学生
20056
全国小学生英语竞赛决赛
四年级组
一等奖
国家基础教育实验中心外语教育研究中心、英语辅导报社
梁焯文
学生
20056
全国小学生英语竞赛决赛四年级组
二等奖
国家基础教育实验中心外语教育研究中心、英语辅导报社
李嘉颖 郭鹤聪 李尚庭
李华宇 刘天求 彭浩斌
学生
20056
全国小学生英语竞赛决赛五年级组
一等奖
国家基础教育实验中心外语教育研究中心、英语辅导报社
郑若蒙 阳菲雨 黄咏诗
学生
20056
全国小学生英语竞赛决赛五年级组
二等奖
国家基础教育实验中心外语教育研究中心、英语辅导报社
曾锦涛 曾晓霆 陈金兰
周朝富 宋玮秋
学生
20056
全国小学生英语竞赛决赛六年级组
一等奖
国家基础教育实验中心外语教育研究中心、英语辅导报社
高卓雅 郭依婷 周铄青
学生
20056
全国小学生英语竞赛决赛六年级组
二等奖
国家基础教育实验中心外语教育研究中心、英语辅导报社
林斯敏 古依璐 叶海辉
学生
20056
第六届世界华人小学生作文大赛
二等奖
世界华人小学生作文大赛评委会
李华宇
学生
200411
第五届深圳读书月中小学作文比赛宝安予赛
二等奖
区教科培中心
郑若然 沈 希 吴蔚婷
梁嫒嫒
学生
200411
宝安"苹果"杯电子作品
二等奖
区教科培中心
李昭俊 周宗霈 廖祖鹏
学生
200411
宝安"苹果"杯电子作品
三等奖
区教科培中心
陈俊宏 唐国柱 康 莹 
黎紫媚
学生
200412
中央电视台第六届"希望之星"英语风采大赛
三等奖
竞赛组委会
郑若然 谭梦云
学生
20051
第四届“宝安电子城杯"中小学信息技术知识大赛
三等奖
区教育局
叶 龙
学生
20051
第二届“苹果杯"中小学生电脑作品比赛(绘画)
二等奖
区教育局
王 欣
学生
20051
第二届“苹果杯"中小学生电脑作品比赛(绘画)
三等奖
区教育局
康 蒙
学生
20053
2005年宝安区青少年科技创新大赛
一等奖
区教育局、团区委
杨剑飞 甘春花 叶志强 
刘佳宏  张晓彤
学生
20053
2005年宝安区青少年科技创新大赛
二等奖
区教育局、团区委
陈 琳 祝剑霞 郑希贞
学生
20053
深圳市第二十届青少年科技创新大赛
三等奖
市教育局
杨刽飞 甘春花
学生
20054
全国生物奥林匹克竞赛深圳赛区
三等奖
竞赛组委会
古浩言 张 磊
学生
20054
第十五届全国初中应用物理知识竞赛
三等奖
竞赛组委会
王宇开
学生
20054
广东省青少年科技创新大赛
二等奖
竞赛组委会
刘佳宏
学生
20055
第十届全国"华罗庚金杯"数学邀请赛
一等奖
竞赛组委会
黄鹏颖 雷梓豪  郑世建 
学生
20055
第十届全国"华罗庚金杯"数学邀请赛
三等奖
竞赛组委会
邬自悦
学生
20055
宝安区中学生现场阅读大赛
三等奖
区教科培中心
万雅诗
学生
20056
第十六届"希望杯"全国数学邀请赛(国家级)
二等奖
竞赛组委会
黄 灏
学生
20056
第十六届"希望杯"全国数学邀请赛(国家级)
二等奖
竞赛组委会
郑世建 陈 琳 雷梓豪
学生
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论