2005-2006学年度学科竞赛获奖情况表(小学部)

作者: 来源: 发布时间:2011年03月08日
 

  

获奖时间
获奖项目
名次
主办单位
获奖者
备注
200510
第二届“争当小实验家”
优秀科技辅导员
中国少年科学院“争当小实验家”全国少年儿童科学体验活动组委会
陈自兰
教师
200511
2005深圳市中小学生车辆模型比赛暨全国青少年“奥迪杯”四驱车模型竞赛深圳选拔赛
优秀辅导员
深圳市教育局/深圳市体育局、深圳市科学技术协会
胡树生
教师
200512
《教学和符号健指法练习》在2005年度深圳市小学信息技术学科教师教学设计评选
二等奖
深圳市教研室
彭泽群
教师
20061
第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛复赛
指导教师优秀奖
第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛组委会
吴天明 邓杰元
教师
20061
区第二届信息技术教育节“优秀课件”评比中课件<加、减法的一些简便算法>
三等奖
宝安区教育局
祝守宏
教师
20061
区第二届信息技术教育节“优秀课件”评比中课件<买铅笔>
一等奖
宝安区教育局
祝守宏
教师
20062
第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛全国总决赛
优秀指导教师
第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛组委会
阮彪
教师
20064
荣获第十一届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛
优秀辅导员
“华罗庚金杯”少年数学邀请赛组委会
易必勇 王时斌
教师
20066
第八届世纪之星全国少年儿童艺术教育成果展
辅导金奖
中国教育学会、中国教育报
成 芳 王洪斌 罗晶萍
涂 靖
教师
20066
《足尖的梦》全国儿童艺术展演
一等奖
中国文艺基金会
宋丽萍
教师
20066
《心中的保尔》全国儿童艺术展演
二等奖
中国文艺基金会
宋丽萍
教师
20067
《小蚂蚁》深圳市首届学校艺术展演暨第八届少儿花会
一等奖
深圳市文化局、教育局、妇联、共青团
宋丽萍
教师
获奖时间
获奖项目
名次
主办单位
获奖者
备注
20061
《野路子乐队》深圳市首届学校艺术展演暨第八届少儿花会
三等奖
深圳市文化局、教育局、妇联、共青团
高志淮 于 明 宋丽萍
教师
200512
深圳市第三届童话节少儿书画大赛
辅导一等奖
深圳市教育局、共青团深圳市委员会
涂 靖
教师
20059
第二届中国公益小天使评选
国际少儿艺术公开选拔赛全国总决赛
特等奖
中国少儿艺术中心、公益小天使评选委员会
郑若然 郑若蒙 郑若昊
学生
20059
最佳指导教师奖
宋丽萍
教师
200511
宝安区科技节布展
优秀展位奖
宝安区教育局
涂 靖 王宏斌 成 芳
教师
200512
深圳第七届学校管乐节
优秀演奏奖
深圳管乐协会
书院管乐队
学生
200512
深圳第七届学校管乐节
优秀指挥奖
深圳管乐协会
高志淮
教师
20057
第三届“走进美妙的数学花园”中国青少年数学论坛趣味数学解题
一等奖
中国少年科学院/“走进美妙的数学花园”中国青少年数学论坛组委会
雷梓豪
学生
20058
第十届全国“华罗庚金杯”
少年数学邀请赛总决赛
铜牌
第十届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会
李国焕 杨 城
学生
200511
争当小实验家比赛
一等奖
深圳市教育局、深圳市团委、
市少工委、市科学技术委员会
黄子标 陈浩全 胡 疑
学生
200511
争当小实验家比赛
二等奖
罗安达 卢炜炜 王子杰
学生
200512
宝安区科技创新大赛(科学幻想画)
二等奖
区教育局、科协、团委
王忆杰
学生
200512
宝安区科技创新大赛(小发明)
二等奖
区教育局、科协、团委
马俊威
学生
200512
宝安区科技创新大赛(小发明)
三等奖
区教育局、科协、团委
杨冠华
学生
200512
宝安区科技创新大赛(小发明)
三等奖
区教育局、科协、团委
梁中天
学生
200511
深圳市模型比赛(空气动力)
一等奖
市教育局、体育局
团体
学生
200511
深圳市模型比赛(四驱车)
二等奖
市教育局、体育局
团体
学生
200511
深圳市模型比赛(遥控车)
三等奖
市教育局、体育局
团体
学生
200511
深圳市模型比赛(空气动力车)
一等奖
市教育局、体育局
王子杰
学生
200511
深圳市模型比赛(空气动力车)
二等奖
市教育局、体育局
李芳林 胡 疑 吴承勋
麦炜恒
学生
200512
宝安区“电子城杯“信息技术大赛
二等奖
区教育局
唐文铸 刘健麟
学生
200512
宝安区“电子城杯“信息技术大赛
三等奖
区教育局
朱彦臣
学生
200510
第五届全国中小学生“小编辑电脑作品制作活动
一等奖
中小学电脑报社
邹欢
学生
20061
第二届“星星火炬”中国青少年英语风采大赛复赛
金奖
中华儿童文化艺术促进会、北京电视台青少年节目中心
郑若蒙 房晓伟
学生
20063
第四届走进美妙的数学花园
一等奖
中国少年科学院/“走进美妙的数学花园”中国青少年数学论坛组委会
连宗华 甘宇根 李国焕
陈晓渝
学生
20064
第十一届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛总决赛
二等奖
华罗庚金杯”少年数学邀请赛组委会
杨城 李国焕
学生
20065
香港国际少年儿童文化艺术节
特等奖
香港国际少年儿童文化艺术节组委员会
付 捷 张博政 蔡羽欣 
陈思林 陈籽伟
学生
20065
香港国际少年儿童文化艺术节
金奖
香港国际少年儿童文化艺术节组委员会
陈宜君 黄嘉豪 林仁凯
钟惠敏
学生
200610
第八届世纪之星全国少儿书画大赛
金奖
中国教育学会、中国教育报
钟炜彤
学生
20068
第四届全国青少年英语口语大赛小学A
一等奖
国少年科学院、全国青少年英语口语大赛组委会
学生
20068
第四届全国青少年英语口语大赛小学B
特等奖
杨豪健
学生
20068
第四届全国青少年英语口语大赛小学B
二等奖
宋玮秋 李秋玲 梁焯文
学生
200611
二十二届全国青少年科技创新大赛宝安区选拔赛科技发明《全自动节能扶手电梯》
二等奖
深圳市宝安区教育局、深圳市宝安区科学技术协会、共青团深圳市宝安区委员会
唐文铸、杨冠华
祝守宏
200611
二十二届全国青少年科技创新大赛宝安区选拔赛科技发明《放大指甲钳》
二等奖
梁焯文、赖卓朗
金小艺
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论