2005-2006学年度学科竞赛获奖情况表(中学部)

作者: 来源: 发布时间:2011年03月08日
 

 

获奖时间
获奖项目
名次
主办单位
获奖者
备注
20059
2005年宝安区中学生英语口语比赛
辅导学生获二等奖
宝安区教科培中心
孙美霞
教师
200511
"争创文明城市、争当文明市民"征文比赛
优秀辅导老师
宝安区教育局、宝安区精神文明建设委员会
王仲岳
教师
200511
深圳第六届读书月中小学生现场作文大赛宝安区预赛
辅导学生获二、三等奖
宝安区教科培中心
邱俊蓉
教师
200511
深圳第六届读书月中小学生现场作文大赛宝安区预赛
辅导学生获二等奖
宝安区教科培中心
邹正芳
教师
200511
深圳第六届读书月中小学生现场作文大赛宝安区预赛
辅导学生获二等奖
宝安区教科培中心
何 勇
教师
20062
20052006学年度宝安区高中课程历史教师试卷设计竞赛
一等奖
深圳市宝安区教育科学研究培训中心教研室
卢夫乔
教师
20062
20052006学年度宝安区高中课程历史教师教学设计设计竞赛
二等奖
深圳市宝安区教育科学研究培训中心教研室
卢夫乔
教师
20064
辅导广东省生物学联赛一等奖
优秀辅导员
广东省生物学联赛竞赛组委会
喻宏峰
教师
20064
宝安区说课
三等奖
宝安区教科培中心
郭华平
教师
20064
广东省深圳市生物竞赛
优秀辅导老师
广东省生物学联赛竞赛组委会
王云
教师
20066
区“希望杯”
优秀辅导老师
“希望杯”邀请赛组委会
石高胜
教师
20066
全国少儿艺术教育成果展
优秀辅导奖
中国教育学会、中国教育报
盘承举
教师
20066
第十七届“希望杯”全国数学竞赛
优秀辅导员
“希望杯”邀请赛组委会
杜卫杰
教师
20067
《人类遗传病的监测和预防》教学课堂设计
二等奖
深圳市教学研究室
喻宏峰
教师
20069
全国青少年英语口语大赛
优秀辅导奖
国少年科学院、全国青少年英语口语大赛组委会
余宗斌
教师
200611
宝安区现场作文大赛
优秀辅导老师
宝安区教科培中心
何勇
教师
200512
深圳第七届学校管乐节
优秀指挥奖
深圳管乐协会
高志淮
教师
200512
"宝安电子城杯"中小学生信息技术大赛
二等奖
宝安区第二届信息技术教育节组委会
李国焕
教师
200512
"宝安电子城杯"中小学生信息技术大赛
三等奖
宝安区第二届信息技术教育节组委会
杨 扬
学生
200510
深圳第六届读书月中小学生现场作文大赛宝安区预赛
二等奖
宝安区教科培中心
吴浩铖 张宇石 罗 慧
学生
200510
三等奖
宝安区教科培中心
刘舒林 陈丽婷 梁晓敏
学生
200511
"争创文明城市、争当文明市民"征文比赛
二等奖
宝安区教育局、宝安区精神文明建设委员会
陈俊宏 梁晓敏
学生
200511
"争创文明城市、争当文明市民"征文比赛
三等奖
宝安区教育局、宝安区精神文明建设委员会
黄灏
学生
200511
"争创文明城市、争当文明市民"征文比赛
优秀奖
宝安区教育局、宝安区精神文明建设委员会
陈琳   黎紫媚
学生
200511
深圳第六届读书月中小学生现场作文大赛宝安区预赛
二等奖
宝安区教科培中心
吴浩铖 张宇石 罗慧
学生
20059
2005年宝安区中学生英语口语比赛
二等奖
宝安区教科培中心
许晓萍     彭梦竹
学生
200512
环保烟灰缸(第21届全国青少年科技大赛宝安区选拔赛)
一等奖
宝安区科协、宝安区教育局、宝安区团委
蔡伊林
学生
20064
环保烟灰缸(第21届全国青少年科技大赛广东省选拔赛)
一等奖
省科协、省教育厅、省团委
蔡伊林
学生
200512
多功能加速度测量仪(第21届全国青少年科技大赛宝安区选拔赛)
二等奖
宝安区科协、宝安区教育局、宝安区团委
林健成
学生
200512
防烫式汤匙(第21届全国青少年科技大赛宝安区选拔赛)
三等奖
宝安区科协、宝安区教育局、宝安区团委
梁中天
学生
200512
"宝安电子城杯"中小学生信息技术大赛
二等奖
宝安区第二届信息技术教育节组委会
李国焕
学生
200512
"宝安电子城杯"中小学生信息技术大赛
三等奖
宝安区第二届信息技术教育节组委会
杨扬
学生
200511
全国少年儿童科学体验活动市级竞赛
二等奖
深圳市教育局、深圳市科协、深圳市团委、深圳市少先队委员会
黄钰媚
学生
200511
全国少年儿童科学体验活动市级竞赛
三等奖
深圳市教育局、深圳市科协、深圳市团委、深圳市少先队委员会
陈琳   
学生
20063
8届世纪之星全国少年儿童艺术教育成果展书法类大赛
金奖
中国教育学会、中国教育报编辑部
查玲玲 庄佳美
学生
20064
全国生物学联赛
一等奖
广东省中学生生物学竞赛委员会
吉鸿宇
学生
20064
全国生物学联赛
二等奖
广东省中学生生物学竞赛委员会
张宇石、沈力荔、
学生
20064
全国生物学联赛
三等奖
广东省中学生生物学竞赛委员会
王毅、黄云涛、廖雪峰
学生
20065
第四届全国青少年英语口语大赛(初中组)
一等奖
中国少年科学院、全国青少年英语口语大赛组委会
卢文轩、雷贵茂
学生
20065
第四届全国青少年英语口语大赛(初中组)
二等奖
中国少年科学院、全国青少年英语口语大赛组委会
李秋玲
学生
20065
第四届全国青少年英语口语大赛(高中组)
二等奖
中国少年科学院、全国青少年英语口语大赛组委会
孙艺芳
学生
20065
第四届全国青少年英语口语大赛(高中组)
二等奖
中国少年科学院、全国青少年英语口语大赛组委会
黄媛媛
学生
200611
第二十二届全国青少年科技创新大赛宝安区选拔赛科技发明《智能感应式晾衣架》
一等奖
深圳市宝安区教育局、深圳市宝安区科学技术协会、共青团深圳市宝安区委员会
刘 畅
学生
200611
第二十二届全国青少年科技创新大赛宝安区选拔赛科技发明防火蚊香盒
一等奖
深圳市宝安区教育局、深圳市宝安区科学技术协会、共青团深圳市宝安区委员会
刘荣山
学生
200611
第二十二届全国青少年科技创新大赛宝安区选拔赛科技发明GPS定位仪的盲人手杖
二等奖
深圳市宝安区教育局、深圳市宝安区科学技术协会、共青团深圳市宝安区委员会
刘 畅
学生
200611
第二十二届全国青少年科技创新大赛宝安区选拔赛科技论文《不同价态元素间转化的封闭式微型实验》
一等奖
深圳市宝安区教育局、深圳市宝安区科学技术协会、共青团深圳市宝安区委员会
高雪
学生
200611
第二十二届全国青少年科技创新大赛宝安区选拔赛科技论文《昆虫触角探密》
二等奖
深圳市宝安区教育局、深圳市宝安区科学技术协会、共青团深圳市宝安区委员会
樊冲 叶干新
学生
200611
第二十二届全国青少年科技创新大赛宝安区选拔赛科技论文《中学生消费问题的调查及研究报告》
二等奖
深圳市宝安区教育局、深圳市宝安区科学技术协会、共青团深圳市宝安区委员会
陈泳怡 陈郁凡
曲芮琳
学生
200611
第二十二届全国青少年科技创新大赛宝安区选拔赛科技实践《引用我院东面山坡和北面山坡之泉水的方案及实施》
一等奖
深圳市宝安区教育局、深圳市宝安区科学技术协会、共青团深圳市宝安区委员会
王 昕 吴逸媚
肖绕尧
学生
200611
第二十二届全国青少年科技创新大赛宝安区选拔赛科技实践《到农村的广阔天地去》
二等奖
深圳市宝安区教育局、深圳市宝安区科学技术协会、共青团深圳市宝安区委员会
程 前 周菲菲
石泽宇
学生
200611
第二十二届全国青少年科技创新大赛宝安区选拔赛科技绘画《智能消防机器人》
一等奖
深圳市宝安区教育局、深圳市宝安区科学技术协会、共青团深圳市宝安区委员会
卢平仪
学生
200611
第二十二届全国青少年科技创新大赛宝安区选拔赛科技绘画《喷泉树》
二等奖
深圳市宝安区教育局、深圳市宝安区科学技术协会、共青团深圳市宝安区委员会
陈小倩
学生
200611
第二十二届全国青少年科技创新大赛宝安区选拔赛科技绘画《海滩清洁车》
二等奖
深圳市宝安区教育局、深圳市宝安区科学技术协会、共青团深圳市宝安区委员会
韩志华
学生
200611
第二十二届全国青少年科技创新大赛宝安区选拔赛科技绘画《多功能车》
二等奖
深圳市宝安区教育局、深圳市宝安区科学技术协会、共青团深圳市宝安区委员会
陈伟峰
学生
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论