2008-2009学年度竞赛获奖情况

作者: 来源: 发布时间:2011年03月17日
 

 

获奖时间
   奖 项 目
名 次
主 办 单 位
获奖者
2008.7
第六届全国青少年英语口语大赛全国总决赛
二等奖
中国青少年发展服务中心、中国少年科学院、全国青少年英语口语大赛组委会
陈蓉娜 沈弘文
陈俊宏 刘惠霞
三等奖
周泰成 梁婉仪
邓海航 张 弘
2009.6
全国中小学生英语综合能力竞赛全国口试比赛
特金奖
国际使用综合英语教学研究发展中心/中国双语教育研究会/全国中小学生英语综合能力竞赛组委会
许思颖
特金奖
刘晓程
2009.03
第七届“走进美妙数学花园”中国青少年数学论坛第六届“走进美妙数学花园”中国青少年数学论坛趣味数学解题技能展示
一等奖
 
中国少年科学院/“走进美妙数学花园”中国青少年数学论坛组委会
王博文 薛伟晟
李燃雄 敖擎毅
唐 政 李成玲
汤一丰
2008.11
宝安区第十四届中小学生田径运动会跳高
第七名
宝安区教育局/宝安区体育局
戴舒岳
2008.10
首届“少年科学家——全国青少年机器人大赛
创意奖的第一名
中国少年科学院、中国青少年发展服务中心、全国“青少年走进科学世界”科普活动指导委员会办公室
曾柱铭 李大维
蔡 源
2008.10
首届“少年科学家——全国青少年机器人大赛
小学低年级组优胜奖
马俊涛 沈泽洋
吴 毅
2008.11
深圳市中小学车辆模型比赛
空气动力车二等奖
深圳市体育局/深圳市教育局/深圳市科学技术协会
颜嘉俊
2008.11
深圳市中小学车辆模型比赛
空气动力车三等奖
深圳市体育局/深圳市教育局/深圳市科学技术协会
张清玮 张瑞锋
陈晓荣 叶文熙
2008.11
深圳市中小学车辆模型比赛
空气动力车二等奖(团体)
深圳市体育局/深圳市教育局/深圳市科学技术协会
颜嘉俊
2008.11
深圳市中小学车辆模型比赛
车模拼装三等奖
深圳市体育局/深圳市教育局/深圳市科学技术协会
薄松元 翁志孟
符志兴
2008.12.2
第五届“争当小实验家”科学体验活动
天文学科一等奖
深圳市教育局、深圳市团委、市少工委、市科学技术委员会
杨东明
2008.12.2
第五届“争当小实验家”科学体验活动
化学学科一等奖
深圳市教育局、深圳市团委、市少工委、市科学技术委员会
李阅微
2008.12.2
第五届“争当小实验家”科学体验活动
物理学科三等奖
深圳市教育局、深圳市团委、市少工委、市科学技术委员会
周汶乐
2008.12.2
第五届“争当小实验家”科学体验活动
化学学科三等奖
深圳市教育局、深圳市团委、市少工委、市科学技术委员会
赖伟通
2008.12.2
第五届“争当小实验家”科学体验活动
生物学科三等奖
深圳市教育局、深圳市团委、市少工委、市科学技术委员会
林 维
2008.12.2
第五届“争当小验家”全国少年儿童科学体验活动
生物学科银奖
中国少年科学院“争当小实验家”全国少年儿童科学体验活动组委会
林 维 杨广文
2008.12.2
第五届“争当小验家”全国少年儿童科学体验活动
天文学科银奖
杨东明
2008.12.2
第五届“争当小验家”全国少年儿童科学体验活动
化学学科铜奖
李阅微 赖伟通
2008.12.2
第五届“争当小验家”全国少年儿童科学体验活动
物理学科铜奖
周汶乐
2008.11
第二十四届全国表青少年科技创新大赛宝安区选拔赛
一等奖
深圳市宝安区教育局//宝安区科学技术协会//共青团宝安区委员会
尹吉亮
2008.11
第二十四届全国表青少年科技创新大赛宝安区选拔赛
二等奖
深圳市宝安区教育局//宝安区科学技术协会//共青团宝安区委员会
翁志孟
2008.11
第二十四届全国表青少年科技创新大赛宝安区选拔赛
二等奖
深圳市宝安区教育局//宝安区科学技术协会//共青团宝安区委员会
颜嘉俊
2008.11
第二十四届全国表青少年科技创新大赛宝安区选拔赛
三等奖
深圳市宝安区教育局//宝安区科学技术协会//共青团宝安区委员会
叶文熙
2008.11
第二十四届全国表青少年科技创新大赛宝安区选拔赛
三等奖
深圳市宝安区教育局//宝安区科学技术协会//共青团宝安区委员会
施飞驰
2008.11
第二十四届全国表青少年科技创新大赛宝安区选拔赛
三等奖
深圳市宝安区教育局//宝安区科学技术协会//共青团宝安区委员会
刘子雷
2008.11
第二十四届全国表青少年科技创新大赛宝安区选拔赛
三等奖
深圳市宝安区教育局//宝安区科学技术协会//共青团宝安区委员会
杨佳妮
2009.1
宝安区第五届信息技术教育节“系列活动”中小学生信息奥赛“
一等奖
深圳市宝安区教育科学培训中心
李书径
2009.1
宝安区第五届信息技术教育节“系列活动”中小学生信息奥赛“
二等奖
深圳市宝安区教育科学培训中心
胡杰荣
2009.6.6
宝安区中小学信息技术奥林匹克竞赛初赛
一等奖
宝安区教育局教科培中心
蔡评源
2009.6.6
宝安区中小学信息技术奥林匹克竞赛初赛
二等奖
宝安区教育局教科培中心
李书径
2009.6.6
宝安区中小学信息技术奥林匹克竞赛初赛
二等奖
宝安区教育局教科培中心
薄松元
2009.6.13
宝安区中小学信息技术奥林匹克竞赛决赛
一等奖
宝安区教育局教科培中心
蔡评源
获奖时间
   奖 项 目
名 次
主 办 单 位
获奖者
2008.10
首届“少年科学家——全国青少年机器人大赛
优秀辅导教师
中国少年科学院、中国青少年发展服务中心、全国“青少年走进科学世界”科普活动指导委员会办公室
邱红慧
2008.11
深圳市中小学车辆模型比赛
优秀辅导员
深圳市体育局/深圳市教育局/深圳市科学技术协会
胡树生
2008.12.2
第五届“争当小验家”全国少年儿童科学体验活动
优秀辅导教师
中国少年科学院
“争当小实验家”全国少年儿童科学体验活动组委会
陈自兰
2009.1
宝安区第五届信息技术教育节“系列活动”中小学生信息奥赛“
优秀指导教师
深圳市宝安区教育科学培训中心
邱洪慧
2009.3
宝安区第三届小学教师综合素质大赛
三等奖
深圳市宝安区教育科学培训中心
邱洪慧
2009.03
宝安区第三届小学教师综合素质大赛
二等奖
深圳市宝安区教育科学研究培训中心
汪春芳
2009.03
宝安区第三届小学教师综合素质大赛
三等奖
深圳市宝安区教育科学研究培训中心
侯晓银
2009.3.7
深圳市第四届“争当小验家”全国少年儿童科学体验活动
优秀辅导教师
深圳市教育局、深圳市团委、市少工委、市科学技术委员会
陈自兰
2009.3.7
深圳市第四届“争当小验家”全国少年儿童科学体验活动
优秀辅导教师
深圳市教育局、深圳市团委、市少工委、市科学技术委员会
胡树生
2009.6.13
宝安区中小学信息技术奥林匹克竞赛
优秀辅导教师
宝安区教育局教科培中心
邱洪慧
获奖时间
   奖 项 目
名 次
主 办 单 位
获奖者
2008.11
第十二届车辆模型竞赛深圳选拔赛
 优秀组织奖
深圳市体育局/深圳市教育局/深圳市科学技术协会
深圳东方英文书院
2008.12.2
第五届“争当小验家”全国少年儿童科学体验活动
优秀组织奖
中国少年科学院
“争当小实验家”全国少年儿童科学体验活动组委会
深圳东方英文书院小学部
2009.3.7
深圳市第四届“争当小验家”全国少年儿童科学体验活动
优秀组织奖
深圳市教育局、深圳市团委、市少工委、市科学技术委员会
东方英文书院
2009.6.6
宝安区中小学信息技术奥林匹克竞赛
优秀组织奖
宝安区教育局教科培中心
东方英文书院
2009.6.6
宝安区直属学校女子篮球比赛
第二名
宝安区教育局/宝安区体育局
小学部女子蓝球队
2009.6.6
宝安区直属学校男子篮球比赛
第三名
宝安区教育局/宝安区体育局
小学部男子蓝球队
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论